八届二次教代会暨十一届二次代表团代表(含列席代表)名单
发布时间: 2011-05-12 浏览次数: 136

代表团代表(含列席代表)名单

(正式代表297人,列席代表35人,按姓氏笔画为序)

 

一、教育学院(教师教育学院)代表团(正式代表9人,列席代表3人)

    长:丁革民(回族)

副 团 长:吴荔红(女)

    表:刘家访  余云珠(女)  宋兴川    烨(女)     

赵立新  彭新波

列席代表:叶建鸣  余文森  翁乾明

    书:余云珠(兼)

二、经济学院代表团(正式代表11人)

    长:杨 

副 团 长:张 

    表:李建建        卿(女)  林子华    健(女)

      瑾(女)  黄宗平  黄茂兴  蔡秀玲(女)

    书:张永忠

三、文学院、传播学院代表团(正式代表15人,列席代表2人)

    长:赖瑞云

副 团 长:李 

    表:  青(女)      吴青青(女)    鸣(女)  张晓峰

    陈庆元  林志强  欧明俊  欧洁琼(女)  欧阳丹娜(女)

    郭洪雷      黄秀莲(女)                  

列席代表:郑家建  谭华孚

    书:黄秀莲(兼)

四、社会历史学院(社会发展学院)代表团(正式代表8人,列席代表1人)

    长:王晓德

副 团 长:赖正维(女)

    表:王      青(女)  许益秀  林金水  孟雪梅(女) 

戴显群

列席代表:林寿桦

    书:周至杰

五、法学院代表团(正式代表8人,列席代表2人)

    长:林少东

副 团 长:李  英(女)

    表:杜力夫    霞(女)  张人民  张文锋  陈琳娜(女)

      黄张华(女)

列席代表:黄晓辉  林旭霞(女)

    书:张人民(兼)

六、公共管理学院、马克思主义学院代表团(正式代表9人,列席代表1人)

    长:廖志诚

副 团 长:俞 志

    表:韦樟清  卢红飚    萍(女)    莘(女)  杨立英(女)

   吴立明  林修果 

列席代表:陈永森

    书:韦樟清(兼)

七、外国语学院代表团(正式代表20人)

    长:林 

副 团 长:何开松

    表:韦  群(女)  卢小香(女)  兰春寿(畲族)    茵(女)

  刘宜平  李玉平(女)  李荣宝  严晓瑜      林大津 

林元富  林明金  洪晨晖(女)  黄远振  黄梅仙(女)

蔡辉煌  薛常明  戴聪腾 

    书:陈勇力

八、音乐学院代表团(正式代表10人,列席代表1人)

    长:林忠东

副 团 长:陈新凤(女)

    表:叶松荣 刘 刚 严 凤(女) 林 希  饶 虹(女)

 黄忠钊  黄明珠(女) 蓝雪霏(女,畲族)

列席代表:骆积强

    书:李国芳

九、美术学院代表团(正式代表9人)

    长:张永海

副 团 长:王裕亮

    表:李豫闽(回族)  陈乃红(女)  陈林男  胡振德  钟庆林

翁炳峰 唐文忠 

    书:程惠斌(女)

十、体育科学学院代表团(正式代表12人,列席代表1人)

    长:陈国瑞

副 团 长:杨 惠(女)

    表:朱昌义 张涵劲 陈海春 林萍仙(女) 林淑芳(女) 

周孝廉  翁国柱 高耀华  梅雪雄 蔡向阳

列席代表:林建荣

    书:余华凯

十一、数学与计算机科学学院代表团(正式代表16人)

    长:刘 静(女)

副 团 长:黄榕宁

    表:马昌凤 王 建(女)  许 力  严宣辉  苏维钢  李永青

杨守辉  张圣贵  陈国钦 陈清华 林火南 钟怀杰 郭躬德

    黄旭明

    书:陈晓平

十二、物理与光电信息科技学院代表团(正式代表15人)

    长:陈祖标

副 团 长:王 平

    表:朱瑞荣  李步洪  李 晖  李德品  吴 怡(女)  邱怡申

    陈建新(女)  陈 荣  林秀敏(女)  郑志强 谢树森

   赖 恒 赖发春

    书:张坤其

十三、化学与材料学院(环境科学与工程学院)代表团(正式代表15人)

    长:刘榕芳(女)

副 团 长:吴春山

    表:刘海清  杨发福 吴 阳  苏玉萍(女) 陈一辉 陈庆华

   陈尚旺  陈建新  陈钦慧(女)  陈清松 林金火  林 深(女) 郑思宁

    书:郑思宁(兼)

十四、地理科学学院、旅游学院代表团(正式代表14人)

    长:杨玉盛

副 团 长:郑耀星(女)

    表:伍世代 李建华 余 明(女) 张文开 张 虎 陈友飞

   陈兴伟  林 岚(女)  林绍华 黄义雄  黄民生 

蓝凯仔(畲族)

    书:蓝凯仔(兼)

十五、生命科学学院代表团(正式代表12人)

    长:郭文钦

副 团 长:刘剑秋

    表:毛 宁(女)  李少坚 吴志锋 吴若菁(女) 张彦定

 陈友铃  陈由强 陈寅山  林 玮(女) 周晓兰(女)

    书:吴志锋(兼)

十六、综合第一代表团(正式代表10人,列席代表5人)

    长:郑小建

副 团 长:林新年

    表:兰玉清(畲族) 杨淑群(女) 林  羽(女) 林 颖(女)

俞子平  姚志强  徐华芬(女) 赖建辉

列席代表:刘舒平 李燕燕(女)  邱永渠  余培雄  沙 平(回族)

    书:施志源

十七、综合第二代表团(正式代表9人,列席代表7人)

    长:林玉辉

副 团 长:曾志新

    表:陈亦余 陈振祯 林双泉 袁勇麟 郭 丹 黄跃鹏 程思岳

列席代表:包绍明 张 龙 陈明铿 林    林伟川  林国庆 戴文坤

    书:林美貌(女)

十八、后勤服务集团代表团(正式代表14人)

    长:陈 莹(女)

副 团 长:贾秀峰

    表:方文锁 叶戈杨 任群英(女) 李 绚 吴苏厦 吴登闽

   何梅玲(女) 张予锋  张承东 陈金章 郑章毅 唐炳和

    书:陈金章(兼)

十九、资产经营公司代表团(正式代表8人)

    长:黄荔钦

副 团 长:赵 钦

    表:杨春敏 陈同熙 江志明 林 建 林方晖 郑为沧

    书:郑为沧(兼)

二十、医院代表团(正式代表8人)

    长:王兆永

副 团 长:谢立明

    表:王彩云(女) 包 伟 陈 敏(女)  林 琳(女)  施建发

   谢治森

    书:谢治森(兼)

二十一、图书馆代表团(正式代表12人)

    长:李延贵

副 团 长:鲍智明

    表:马例文(女)  韦衣昶(女)  方宝川  杨金辉    立(女)

            林碧烽(女)  郑金帆(女)    辉(女)  黄修龄 

曾晓玲(女) 

    书:曾晓玲(女,兼)

二十二、附属小学代表团(正式代表10人)

    长:林泰昌

副 团 长:张少锋

    表:肖凌璇(女) 肖 磊 吴 音(女) 张燕莺(女) 

陈淑兰(女)  林 勤(女) 林大洋  郑榕月(女)

    书:林大洋(兼)

二十三、机关第一代表团(正式代表21人,列席代表6人)

    长:郭警修

副 团 长:薛璐玲(女)

    表:韦俐俐(女)  王毅华(女)  许歌平(女)   

闵 华(女) 张金栋  陈越琼(女) 林传华   

郑晓燕(女)  钟晓波(畲族)  高惠兰(女)  涂 荣

寇 伟  游小波  廖深基  潘玉腾  戴少娟(女)

魏 稼(女)

列席代表:马重奇 王建生 陈建国 周亚萍(女) 郑益萍(女) 

黄兴彪

    书:邱海锋

二十四、机关第二代表团(正式代表22人,列席代表6人)

    长:张振华

副 团 长:欧 榕

    表:王跃琳(女)刘立泳 许 明 孙晓明(女) 李 敏(女)

 吴 勇  吴钦缘  何素芳(女)  何瑞鑫  汪文顶 陈 颖

 林 文  金天钦  凌启淡  黄汉升  黄志高 黄松青 曾从盛

蔡晓芸(女)  戴绍明

列席代表:朱锦懋  刘文银  余深冬 林  丛(女)  张华荣 谢必震

    书:谢锦清

通讯地址:福州省福州市仓山区上山路8号(仓山校区)350007 福建省福州市闽侯大学城福建师范大学(旗山校区)350108
联系电话:(0591)22867298 邮箱:sdgh@fjnu.edu.cn
Design By LJQ