校“三育人”先进个人一览表
发布时间: 2011-10-12 浏览次数: 868

 

时间

授予称号

姓名

所在单位

1999.9

三育人先进个人

蔡声镇

物理系

1999.9

三育人先进个人

黄国盛

历史系

1999.9

三育人先进个人

林嘉声

教育系

1999.9

三育人先进个人

林跃鑫

生物学院

1999.9

三育人先进个人

贾锋耀

总务处

1999.9

三育人先进个人

薛守琼

教务处

1999.9

三育人先进个人

陈尚忍

体育系

1999.9

三育人先进个人

丁革民

电教系

1999.9

三育人先进个人

杨斐翡

外语学院

1999.9

三育人先进个人

林光云

体育系

1999.9

三育人先进个人

林永森

管理系

1999.9

三育人先进个人

 

文学院

1999.9

三育人先进个人

陈明恩

音乐系

1999.9

三育人先进个人

何贻伦

经法学院

1999.9

三育人先进个人

 

化学系

1999.9

三育人先进个人

张永海

美术系

1999.9

三育人先进个人

 

人事处

1999.9

三育人先进个人

陈宜安

成教院

1999.9

三育人先进个人

张振华

总务处

1999.9

三育人先进个人

郑耀星

地理学院

1999.9

三育人先进个人

陈清华

数学系

1999.9

三育人先进个人

曾丛盛

地理学院

1999.9

三育人先进个人

薛常明

外语学院

1999.9

三育人先进个人

方宝川

图书馆

1999.9

三育人先进个人

张锦华

音乐系

1999.9

三育人先进个人

林振涛

文学院

1999.9

三育人先进个人

韦衣昶

图书馆

1999.9

三育人先进个人

吴燕丹

大体部

1999.9

三育人先进个人

张向红

附 小

1999.9

三育人先进个人

林燕珠

附 中

2001.9

三育人先进个人

 

美术学院

2001.9

三育人先进个人

 

附小

2001.9

三育人先进个人

欧阳健

文学院

2001.9

三育人先进个人

林国平

历史系

2001.9

三育人先进个人

 

化学系

2001.9

三育人先进个人

唐文忠

地理学院

2001.9

三育人先进个人

吴子文

数学系

2001.9

三育人先进个人

 

学工部

2001.9

三育人先进个人

吴宗华

高分子所

2001.9

三育人先进个人

 

管理系

2001.9

三育人先进个人

陈伙平

教科院

2001.9

三育人先进个人

 

音乐学院

2001.9

三育人先进个人

洪晨晖

外语学院

2001.9

三育人先进个人

吴允平

物理系

2001.9

三育人先进个人

陶玉萍

体育学院

2001.9

三育人先进个人

陈其镇

生物学院

2001.9

三育人先进个人

杨立英

经法学院

2001.9

三育人先进个人

阮延生

图书馆

2001.9

三育人先进个人

 

总务处

2001.9

三育人先进个人

包绍明

继教学院

2001.9

三育人先进个人

周学人

附 中

2001.9

三育人先进个人

罗银先

附 中

2001.9

三育人先进个人

赖腾云

福清分校

2001.9

三育人先进个人

 

产业总支

2001.9

三育人先进个人

倪学新

福清分校

2001.9

三育人先进个人

张清国

纪委办

2004.9

三育人先进个人

叶一舵

教科院

2004.9

三育人先进个人

李永青

数计学院

2004.9

三育人先进个人

陈一星

附 小

2004.9

三育人先进个人

陈桂蓉

公管学院

2004.9

三育人先进个人

张涵劲

体育学院

2004.9

三育人先进个人

程思岳

网络学院

2004.9

三育人先进个人

徐华芬

高职院

2004.9

三育人先进个人

黄忠钊

音乐学院

2004.9

三育人先进个人

胡沧泽

历史学院

2004.9

三育人先进个人

 

机 关

2004.9

三育人先进个人

陈友飞

协和学院

2004.9

三育人先进个人

 

图书馆

2004.9

三育人先进个人

张振华

后勤集团

2004.9

三育人先进个人

陈亦余

教育中心

2004.9

三育人先进个人

张华荣

经济学院

2004.9

三育人先进个人

林玉辉

化材学院

2004.9

三育人先进个人

晏路明

地理学院

2004.9

三育人先进个人

黄松青

继教学院

2004.9

三育人先进个人

廖深基

法学院

2004.9

三育人先进个人

 

美术学院

2004.9

三育人先进个人

林容生

美术学院

2004.9

三育人先进个人

包著红

外语学院

2004.9

三育人先进个人

 

附 中

2004.9

三育人先进个人

刘文银

产业处

2004.9

三育人先进个人

陈寅山

生物学院

2004.9

三育人先进个人

涂秀红

文学院

2004.9

三育人先进个人

顾海燕

附 中

2004.9

三育人先进个人

孙文缘

闽南学院

2004.9

三育人先进个人

蔡坚勇

物光学院

2004.9

三育人先进个人

薛建明

福清分校

2007.9

三育人先进个人

李湘敏

公管学院

2007.9

三育人先进个人

杨思陶

美术学院

2007.9

三育人先进个人

何开松

外语学院

2007.9

三育人先进个人

 

经济学院

2007.9

三育人先进个人

 鸿

文学院

2007.9

三育人先进个人

张胜元

数计学院

2007.9

三育人先进个人

 

历史学院

2007.9

三育人先进个人

姚志强

软件学院

2007.9

三育人先进个人

吴青青

传播学院

2007.9

三育人先进个人

张文开

地理学院

2007.9

三育人先进个人

杨少雄

体育学院

2007.9

三育人先进个人

叶佳亮

音乐学院

2007.9

三育人先进个人

邱怡申

物光学院

2007.9

三育人先进个人

彭蔚兰

师大附中

2007.9

三育人先进个人

郭永宁

福清分校

2007.9

三育人先进个人

朱瑞荣

物光学院

2007.9

三育人先进个人

何瑞鑫

闽南学院

2007.9

三育人先进个人

马锦云

协和学院

2007.9

三育人先进个人

陈振祯

外语学院

2007.9

三育人先进个人

陈清松

化材学院

2007.9

三育人先进个人

黄张华

法学院

2007.9

三育人先进个人

刘舒平

生科学院

2007.9

三育人先进个人

赵立新

教科学院

2007.9

三育人先进个人

 

附小

2007.9

三育人先进个人

兰善平

人事处

2007.9

三育人先进个人

林伟群

附中

2007.9

三育人先进个人

许玉泰

人武学院

2007.9

三育人先进个人

吴书厦

后勤集团

2007.9

三育人先进个人

 

现代教育技术中心

2007.9

三育人先进个人

叶晓红

图书馆

2007.9

三育人先进个人

 

医院

2007.9

三育人先进个人

蔡晓芸

财务处

2010.9

三育人先进个人

王平

物光学院

2010.9

三育人先进个人

毛文正

美术学院

2010.9

三育人先进个人

郭躬德

数计学院

2010.9

三育人先进个人

林元富

外语学院

2010.9

三育人先进个人

陈庆华

化材学院

2010.9

三育人先进个人

孟雪梅

历史学院

2010.9

三育人先进个人

杜力夫

法学院

2010.9

三育人先进个人

鄢奋

公共管理学院

2010.9

三育人先进个人

万宋斌

体育学院

2010.9

三育人先进个人

李丹

附小

2010.9

三育人先进个人

林菁

教育学院

2010.9

三育人先进个人

黄旭明

信息技术学院

2010.9

三育人先进个人

戴文远

地理学院

2010.9

三育人先进个人

郭铁民

经济学院

2010.9

三育人先进个人

王云慧

附中

2010.9

三育人先进个人

毛宁

生科学院

2010.9

三育人先进个人

林美貌

协和学院

2010.9

三育人先进个人

李小英

软件学院

2010.9

三育人先进个人

吴剑锋

招生办

2010.9

三育人先进个人

李岩丽

学工处

2010.9

三育人先进个人

范新民

网络教育学院

2010.9

三育人先进个人

饶虹

音乐学院

2010.9

三育人先进个人

郑巧群

传播学院

2010.9

三育人先进个人

张虎

旅游学院

2010.9

三育人先进个人

王文协

应用科技学院

2010.9

三育人先进个人

许珍

公管学院

2010.9

三育人先进个人

周大昱

后勤集团

2010.9

三育人先进个人

曾水官

文学院

2010.9

三育人先进个人

郑辉

图书馆

2010.9

三育人先进个人

赵钦

资产经营公司

2010.9

三育人先进个人

陈丽文

医院

2013.9

三育人先进个人

王胜琴

附属小学

2013.9

三育人先进个人

王菁

应用科技学院

2013.9

三育人先进个人

王琳

附属中学

2013.9

三育人先进个人

叶宙

校医院

2013.9

三育人先进个人

闫小斌

外国语学院

2013.9

三育人先进个人

李巨轸

社会历史学院

2013.9

三育人先进个人

张冬胜

人民武装学院

2013.9

三育人先进个人

张弘

法学院

2013.9

三育人先进个人

阮传瞰

纪委办

2013.9

三育人先进个人

杨守辉

数学与计算机科学学院

2013.9

三育人先进个人

李延贵

图书馆

2013.9

三育人先进个人

李志忠

地理科学学院

2013.9

三育人先进个人

吴志锋

学校办公室

2013.9

三育人先进个人

余岱宗

文学院

2013.9

三育人先进个人

陈必链

生命科学学院

2013.9

三育人先进个人

陈永森

马克思主义学院

2013.9

三育人先进个人

林希

音乐学院

2013.9

三育人先进个人

陈建平

网络教育学院

2013.9

三育人先进个人

郑小建

软件学院

2013.9

三育人先进个人

骆民煌

体育科学学院

2013.9

三育人先进个人

洪明

教育学院

2013.9

三育人先进个人

禹谢华

闽南科技学院

2013.9

三育人先进个人

钱庆荣

环境科学学院

2013.9

三育人先进个人

徐志坚

美术学院

2013.9

三育人先进个人

翁家宝

材料科学与工程学院

2013.9

三育人先进个人

徐鲁雄

福清分校

2013.9

三育人先进个人

黄滨

协和学院

2013.9

三育人先进个人

黄榕宁

数学与计算机科学学院

2013.9

三育人先进个人

谢宏忠

公共管理学院

2013.9

三育人先进个人

戴绍明

后勤管理处

通讯地址:福州省福州市仓山区上山路8号(仓山校区)350007 福建省福州市闽侯大学城福建师范大学(旗山校区)350108
联系电话:(0591)22867298 邮箱:sdgh@fjnu.edu.cn
Design By LJQ