全国、省、市工会系统先进个人称号获得者一览表
发布时间: 2010-04-07 浏览次数: 662

时间

授予称号

姓名

所在单位

评奖单位

1988

全国工会先进工作者

汪启燧

校工会

全国总工会

1988

省教育工会先进工会工作者

陈麟德

校工会

省教育工会

1988

省教育工会先进工会工作者

高惠兰

校工会

省教育工会

1988

省教育工会优秀积极分子者

潘维明

外语学院

省教育工会

1988

省教育工会优秀积极分子者

郑永华

大体部

省教育工会

1988

省教育工会优秀积极分子者

陈国瑞

体育学院

省教育工会

1988

市总优秀积极分子

杨维继

历史系

市总工会

1988

市总优秀积极分子

刘玉英

印刷厂

市总工会

1988

市总优秀积极分子

 

人事处

市总工会

1988

市总优秀积极分子

君梅

体育系

市总工会

1988

市总优秀积极分子

林雅中

物理系

市总工会

1988

市总直属工委工会积极分子

刘国平

外语学

市总直属工委

1988

市总直属工委工会积极分子

洪启旺

地理学院

市总直属工委

1988

市总直属工委工会积极分子

金作坤

物理系

市总直属工委

1988

市总直属工委工会积极分子

赵玉如

生物学院

市总直属工委

1988

市总直属工委“职工之友”

汪启燧

校工会

市总直属工委

1990

省总工会优秀积极分子

君梅

体育学院

省总工会

1990

全国教育工会先进工作者

汪启燧

校工会

全国教育工会

1990

市总工会“职工之友”

柴国华

校工会

市总工会

1990

市总工会优秀积极分子

君梅

体育

市总工会

1990

市总工会优秀积极分子

叶惟华

文学院

市总工会

1990

市总工会优秀积极分子

陈炳钦

后勤

市总工会

1990

市总直属工委工会积极分子

陈国瑞

体育系

市总直属工委

1990

市总直属工委工会积极分子

 

人事处

市总直属工委

1990

市总直属工委工会积极分子

郑永华

大体部

市总直属工委

1990

市总直属工委工会积极分子

陈恒青

化学系

市总直属工委

1990

市总直属工委工会积极分子

洪启旺

地理系

市总直属工委

1990

市总直属工委“职工之友”

陈琼瑜

校工会

市总直属工委

1990

市总直属工委热心支持工会工作党政领导

王震枢

地理系

市总直属工委

1991

省优秀工会干部

汪启燧

校工会

省总工会

1992

市直属工委“先进职工之友”

 

校工会

市直属工委

1993

市总直属工委热心支持工会工作党政领导

黄景团

物理系

市直属工委

1993

市总直属工委优秀工会积极分子

苏珠双

物理系

市直属工委

1993

市总直属工委优秀工会积极分子

潘维明

外语系

市直属工委

1993

市总直属工委优秀工会积极分子

林跃鑫

生物系

市直属工委

1993

市总直属工委优秀工会积极分子

王镜钊

经法学院

市直属工委

1993

市总先进工会工作者

高惠兰

校工会

市总工会

1994

省教育系统工会先进工作者

陈军宁

校工会

省教育工会

1994

省教育系统工会先进工作者

 

校工会

省教育工会

1994

省教育工会优秀积极分子者

陈恒清

化学系

省教育工会

1994

省教育工会优秀积极分子者

陈国瑞

体育学院

省教育工会

1994

省教育工会优秀积极分子者

赵志清

宣传部

省教育工会

1994

省教育工会优秀积极分子者

吴中光

物理系

省教育工会

1994

省教育工会信息工作先进个人

卢书丰

校工会

省教育工会

1995

市总直属工委热心支持工会工作党政领导

胡绍樵

校部

市总直属工委

1995

市总直属工委工会积极分子

李万钧

文学院

市总直属工委

1995

市总直属工委工会积极分子

林震熙

生物系

市总直属工委

1995

市总直属工委工会积极分子

卢书丰

校工会

市总直属工委

1998

全国优秀工会工作者

李燕燕

校工会

全国教育工会

1998

优秀工会工作者

李燕燕

校工会

市总工会

1999

省教育工会信息工作先进个人

 

校工会

省教育工会

1999

热心支持工会工作党政领导

李惠钦

校部

市直属工委

1999

市总直属工委优秀工会工作者

邱永渠

校工会

市直属工委

1999

市总直属工委优秀工会工作者

卢书丰

校工会

市直属工委

1999

市总直属工委优秀积极分子

陈清华

数学系

市直属工委

2000

市总直属工委支持工会工作党政领导

李惠钦

党校办

省教育工会

2000

福建省女职工标兵

李惠钦

党校办

省总工会

2000

省教育系统优秀工会积极分子

邱永渠

校工会

省教育工会

2000

省教育系统优秀工会积极分子

周孝廉

校组织部

省教育工会

2000

省教育系统优秀工会积极分子

卢书丰

校工会

省教育工会

2000

省教育系统优秀工会积极分子

高惠兰

校工会

省教育工会

2001

全国先进女职工

李惠钦

校部

全国总工会

2001

市总直属工委优秀工会积极分子

陈永森

管理系

市直属工委

2001

市工会财务先进工作者

 

校工会

市总工会

2001

“九五”期间工会先进个人

谢树森

校工会

市总直属工委

2001

“九五”期间工会先进个人

李燕燕

校工会

市总直属工委

2001

“九五”期间工会先进个人

林金水

校工会

市总直属工委

2001

“九五”期间工会先进个人

高惠兰

校工会

市总直属工委

2001

“九五”期间工会先进个人

 

校工会

市总直属工委

2001

“九五”期间工会先进个人

陈军宁

校工会

市总直属工委

2003

市总工会0102年度先进女职工工作者

郑耀星

女工委

市总工会

2003

市总直属工委0102年度女职工标兵

 

文学院

市总直属工委

2003

市总直属工委0102年度女工工作先进工作者

 

校工会

市总直属工委

2003

省模范教育工会工作者

尤永隆

生物学院

省教育工会

2003

省模范教育工会工作者

高惠兰

校工

省教育工会

2003

省优秀教育工会工作者

 

校工会

省教育工会

2003

省优秀教育工会工作者

陈军宁

校工会

省教育工会

2003

省优秀教育工会工作者

黄仲熙

校工会

省教育工会

2004

市总直属工委02-03年度市优秀工会工作者

 

校工会

市总直属工委

2004

市总直属工委02-03年度市优秀工会工作者

陈炳钦

校工会

市总直属工委

2004

市总直属工委02-03年度市优秀工会工作者

夏雪珍

数计学院

市总直属工委

2004

市总直属工委02-03年度市优秀工会积极分子

谢必震

历史学院

市总直属工委

2004

市总直属工委02-03年度市优秀工会积极分子

 

物光学院

市总直属工委

2004

市总直属工委热心支持工会工作党政领导

林继挺

校部

市总直属工委

2004

市总直属工委热心支持工会工作党政领导

黄宗平

数计学院

市总直属工委

2004

省教科文卫体工会宣传信息工作先进个人

李彬源

校工会

省教科文卫体工会

2005

福建省女职工标兵

郑耀星

校工会

省总工会

2005

市总直属工委优秀工会工作者

陈其镇

校工会

市总直属工委

2005

市总直属工委优秀工会工作者

李彬源

校工会

市总直属工委

2005

市总直属工委优秀工会工作者

 

图书馆

市总直属工委

2005

市总直属工委优秀工会积极分子

李玉平

外语学院

市总直属工委

2005

市总直属工委优秀工会积极分子

吴月萍

校工会

市总直属工委

2005

市总直属工委热心支持工会工作党政领导

唐文忠

地理学院

市总直属工委

2005

省教科文卫体工会宣传信息工作先进个人

李彬源

校工会

省教科文卫体工会

2006

省“三八红旗手”

陈建新

物光学院

省妇联、省人事厅

2006

省教科文卫体工会宣传信息工作先进个人

李彬源

校工会

省教科文卫体工会

2007

省教科文卫体工会宣传信息工作先进个人

李彬源

校工会

省教科文卫体工会

2008

市总直属工委2007年热心支持工会工作党政领导

郑才木

 

市总直属工委

2008

市总直属工委2007年先进工会工作者

郭丹

 校工会

市总直属工委

2008

市总直属工委2007年先进工会工作者

陈其镇

 校工会

市总直属工委

2008

市总直属工委2007年优秀工会积极分子

公亦枫

 校工会

市总直属工委

2008

市总直属工委2007年优秀工会积极分子

吴月萍

 校工会

市总直属工委

2008

市总直属工委2007年优秀工会积极分子

李彬源

 校工会

市总直属工委

2008

市总直属工委2007年优秀工会积极分子

林丽蓉

 校工会

市总直属工委

2008

市总直属工委2007年工会财务先进工作者

陈久萍

 校工会

市总直属工委

2008

市总直属工委2007年工会财务先进工作者

郭萍华

 校工会

市总直属工委

2008

省教科文卫体工会宣传信息工作先进个人

李彬源

校工会

省教科文卫体工会

2009

省教科文卫体工会宣传信息工作先进个人

李彬源

校工会

省教科文卫体工会

2009

2006-2008年度省总工会财会先进工作者

陈久萍

校工会

 

2010

福建省“三八红旗手”

蓝雪菲

音乐学院

省妇联、省公务员局、省人力资源开发办公室

2010

福建省“三八红旗手”

吴怡

物光学院

省妇联、省公务员局、省人力资源开发办公室

2010

福建省巾帼建功标兵

王敏

物光学院

省妇联

2010

市总直属工委2009年支持工会工作党政领导

林坚

外语学院

市总直属工委

2010

市总直属工委2009年先进工会工作者

李彬源

 校工会

市总直属工委

2010

市总直属工委2009年先进工会工作者

陈国瑞

 校工会

市总直属工委

2010

市总直属工委2009年优秀工会积极分子

丁革民

 校工会

市总直属工委

2010

市总直属工委2009年优秀工会积极分子

陈亦余

 校工会

市总直属工委

2010

市总直属工委2009年工会财务先进工作者

陈久萍

 校工会

市总直属工委

2010

市总直属工委2009年工会财务先进工作者

郭萍华

 校工会

市总直属工委

通讯地址:福州省福州市仓山区上山路8号(仓山校区)350007 福建省福州市闽侯大学城福建师范大学(旗山校区)350108
联系电话:(0591)22867298 邮箱:sdgh@fjnu.edu.cn
Design By LJQ